Как проверить штрафы гибдд

Через 1-2 часа с момента регистрации штрафа в базе ГИБДД вы:

1. Получаете уведомление с полной информацией по нарушению.
  2. Через приложение платите в любое время дня и ночи.
  3. Экономите 50% суммы штрафа (если он предусматривает такую льготу).

Статья 32.2 КоАП предоставляет 50-процентную скидку на большинство штрафов в первые 20 суток со дня вынесения постановления.

Приложение «РосШтрафы» обновляет сведения каждый час и вплоть до последней минуты 20-го дня гарантирует вам скидку, автоматически уменьшая сумму платежа.

Моментальное уведомление о новых штрафах

Когда в базе ГИБДД регистрируется новое постановление — сервис практически моментально показывает уведомление.

С момента регистрации нового штрафа до отправки уведомления проходит не более 2 часов.

Вы не сможете пропустить льготный период и гарантированно заплатите со скидкой.

Проверить штраф ГИБДД по номеру автомобиля или водителю — за 15 секунд

Чтобы проверить штрафы ГИБДД, укажите водительское удостоверение или госномер автомобиля — больше ничего не требуется!

1. Описание нарушения (что именно и по какой статье).
  2. Минимум одну фотографию (при фиксации дорожной камерой).
  3. Дату, время и место нарушения.
  4. Сумму штрафа и 50-процентную скидку (если она предусмотрена).

Сервис «РосШтрафы» гарантирует:

• Проверку любого штрафа по госномеру автомобиля или номеру водительского удостоверения;
  • Оповещение о штрафе спустя 1-2 часа после его регистрации в базе ГИБДД;
  • Зачисление денег и автоматическое погашение штрафа (платежи проводит ПАО «Промсвязьбанк», лицензия ЦБ РФ № 3251);
  • Отправку квитанции об уплате в личный кабинет и по электронной почте.

Сервис «РосШтрафы» позволяет проверить штрафы по номеру машины и погасить их за пару кликов с 50-процентной скидкой. Это подтверждают более 10 миллионов пользователей.

Хотите так же? Тогда прямо сейчас воспользуйтесь нашим сервисом и сэкономьте свой бюджет!

Проверить штрафы ГИБДД вы сможете за 15-20 секунд. В первый раз.

Потом быстрее: система запомнит данные и автоматически сможет проверить штрафы по номеру машины или водительским правам.

Проверка штрафов ГИБДД

Правонарушения на дорогах происходят достаточно часто, и не всегда водители успевают заметить, что нарушили правила дорожного движения (ПДД). Иногда сотрудники ГИБДД успевают пресечь правонарушение на дороге, остановив автомобиль и выписав штраф, но чаще всего для этого привлекаются записи с камер видеонаблюдения, установленных на светофорах, столбах, фонарях и других сооружениях на трассе. Обычно на камеру автоматически фиксируется нарушение и выписывается штраф водителю.

При этом, не всегда камеры правильно фиксируют правонарушение, например, случается так, что после фиксации нарушения устройствами видеонаблюдения документы о необходимости оплатить штраф отправляются другому водителю, так как номера были неправильно зафиксированы.

Кроме того, не всегда выписанный штраф вовремя доходит до водителя. Из-за медленной работы почты, большого количества нарушений в системе и других причин водитель не всегда успевает вовремя получить квитанцию о необходимости выплаты штрафа. При этом ему дается 20 дней на то, чтобы погасить штраф со скидкой 50%.

Но из-за долгой доставки бумажки водитель может и вовсе заплатить в 3 раза больше, так как штраф будет числиться как неоплаченный. И это несмотря на то, что на оплату в целом у водителя есть 60 дней с момента назначения штрафа. Сервис онлайн проверки штрафов ГИБДД помогает решить эту проблему и упростить сложную процедуру погашения задолженности.

Чтобы не пропустить уведомления о взысканиях ГИБДД, на сайте сервиса можно проверить штраф ГИБДД, погасить задолженность в течение льготного периода и избежать штрафных санкций.

Как оплатить штраф со скидкой 50%

В соответствии с ФЗ РФ от 22 декабря 2014 г. N 437-ФЗ в Кодекс об административных правонарушениях были внесены изменения, которые с 1 января 2016 года позволяют водителям оплачивать штрафы в размере половины суммы наложенного штрафа, но в четко установленный временной период, который составляет 20 дней. Если с момента вынесения штрафа прошло больше 20 дней, водитель должен оплачивать полную сумму штрафа.

Скидка не распространяется на несколько видов правонарушений:

• автомобиль не зарегистрирован;
  • управление в состоянии опьянения;
  • передача управления пьяному водителю;
  • превышение скорости более, чем на 40 км/ч;
  • проезд на запрещающий сигнал;
  • выезд на встречную полосу;
  • причинение вреда здоровью;
  • отказ от освидетельствования на алкоголь;
  • употребление алкоголя после ДТП;
  • нарушение правил парковки и неоплата парковки;
  • задолженность по штрафам.

Проверка штрафов по свидетельству о регистрации ТС

Другой оптимальный способ узнать, имеются ли неоплаченные штрафы за нарушения — ввести номер и серию СТС, состоящих из 10 символов, например, 78АА568957. Далее откроется подробная информация о том, было ли совершено нарушение, и если было, то в окне будет указана марка и номер автомобиля, вид нарушения, место нарушения, сумма к оплате. Если транспортным средством пользуются несколько водителей, то проверять штраф рекомендуется по СТС.