375 тысяч на покупку авто

Скидки действуют для машин российского производства. Программы распространяются на отечественные марки или модели, собранные на местных заводах. Льготы предусмотрены для первичного рынка.

Благодаря указам Мишустина №2245 и №2252 они будут действовать до 2024-го. Правительственный документ продлевает программы льготного кредитования, распространяющиеся на:

• семьи с несовершеннолетними детьми;
  • медработников;
  • лиц, впервые становящихся автовладельцами.

Получить скидку могут граждане, сдающие старое ТС по трейд-ин. Она также захватывают электромобили, но данный рынок в России пока не развит.

Кто получит скидку 375 тысяч рублей

Максимальный «подарок» от Мишустина могут получить не все граждане, относящиеся к льготным категориям. Программы предусматривают скидки в 10% и 25% (Дальний Восток). Льготы распространяются на машины, стоимостью до 1,5 млн руб.

Сэкономить 375 000 руб. удастся жителям конкретного региона, приобретающим автомобиль по максимально доступной цене. Для остальных льготная планка ограничивается 150 000 руб. До 2020-го программы ограничивались российскими ТС, стоимостью до 1 млн руб.

Условиям льготного кредитования соответствуют десятки моделей. Ранее программами чаще всего пользовались при покупке машин марки LADA, KIA и Hyundai. Под их действие попадают УАЗ и ГАЗ.

Кто может получить получить до 375 тысяч рублей на покупку авто в 2021 году

Некоторые жители России смогут в 2021 году получить крупные льготы от государства. Условия на получение средств будут действовать до 2024 года. Соответствующее постановление уже подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Россияне смогут получить до 375 тыс рублей на покупку авто от Мишустина

Кто имеет право на получение льготы, какие условия нужно соблюсти?

Льготная программа действует для семей, имеющих хотя бы одного несовершеннолетнего ребенка, и медицинских работников.

Программы называются «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль». По программе, семья, приобретающая автомобиль, может получить скидку от 10% до 25%. Максимальная сумма, которую компенсирует государство, равна 150 тысячам. В программе также могут участвовать россияне, которые сдали предыдущее авто по программе trade-in.

Особые условия программ действуют на Дальнем Востоке, здесь компенсация за покупку машины достигает 375 тысяч рублей.

Для получения скидки нужно соблюсти всего два условия – автомобиль должен быть российской сборки, а его стоимость не должна превышать 1,5 миллиона рублей, сообщает ОКА.fm.

Для того, чтобы получить скидку по программе «семейный автомобиль» достаточно, чтобы в семье был хотя бы один ребенок.

Программы распространяются только на машины, которые были собраны на территории России.

На какие машины действует льготное предложение

Россияне смогут получить до 375 тыс рублей на покупку авто от Мишустина

Чтобы принять участие в льготной программе, необходимо выбрать автомобиль, который соответствует трем условиям:

• Машина должна быть новой.
  • Она должна быть произведена отечественной компанией.
  • Стоимость транспортного средства не больше 1,5 млн рублей.

На данный момент этим условиям соответствуют несколько десятков моделей, поэтому желающим обзавестись личным транспортом будет из чего выбрать. Например, в программе можно принять участие при покупке Chevrolet Niva, LADA (Granta, XRay, Largus, Vesta, 4×4), Hyundai Solaris, УАЗ («Хантер», «Пикап», «Патриот», «Профи»), ГАЗ «Соболь», Renault Logan, KIA Rio.

В России ввели новый штраф для автомобилистов

В России вступил в силу федеральный закон, вводящий штрафы за неоплату проезда по платной автодороге.

Как сообщает РИА Новости, документ дополняет КоАП новой статьей 12.21.4 «Неисполнение обязанности по внесению платы за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам, платным участкам автомобильных дорог».

За подобное нарушение вводится штраф для водителей легковых автомобилей — в размере 1,5 тысяч рублей, для водителей автобусов и грузовиков — в размере 5 тысяч рублей.

Если нарушение зафиксировали средствами фото- и видеофиксации несколько раз за сутки, то владелец транспортного средства не будет привлекаться к ответственности за второй и последующие случаи в течение суток, сообщает Свободная Пресса.